Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 23:18

«  Июль 2020  »
Главная » 2020 » Июль » 29 » К сведению родителей
К сведению родителей

Просим ознакомиться с информацией по предотвращению несчастных случаев на воде с участием детей, предупреждения гибели, травматизма от внешних факторов, предупреждения выпадения детей из окон.

1. Не оставлять окна открытыми, потому что достаточно отвлечься на секунду и она может стать последним мгновением в жизни ребёнка или искалечить её навсегда.

2. Не использовать москитные сетки без соответсвующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана даже на вес годовалого ребенка.

3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4. Не ставить мебель вблизи окон, чтобы ребёнок не мог взобраться на подоконник.

5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6. Необходимо тщательно подобрать занавески на окна. В частности, жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

7. Необходимо установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

Сделайте ваше окно безопасным. Не допустите нелепой гибели Вашего ребенка.

Другие памятки можно найти в разделе Безопасность нашего сайта.

Просмотров: 22 | Добавил: kadubin | Рейтинг: 0.0/0