Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.04.2019, 07:09

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Дни финансовой грамотности
Дни финансовой грамотности

Брянские школьники уже в седьмой раз участвуют в сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Совсем недавно слушателями урока в режиме реального времени стали старшеклассников брянской школы № 5.

Ребята были активно вовлечены в учебный процесс, они не только слушали лекцию, но и отвечали на вопросы. Интерес не утихал и после занятия, еще долго после уроков ребята обсуждали: легло ли обнаружить накладку на банкомате и как не нарваться на аферистов в интернете.

Как сообщили в пресс-службе Отделения по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО, самые активные поделились своим мнением.

«В настоящее время молодому поколению быть финансово грамотным не только важно, но и необходимо. От умения распоряжаться финансами зависит будущее: работа, семья, благосостояние, - рассказывает брянская школьница Симутина Ольга.- Главное, что я вынесла для себя: мне необходимы знания, как скопить, и, что более важно, как распорядиться накопленным капиталом. Я бы хотела стать участником следующих уроков, чтобы понять, как начать свой бизнес и как его правильно развивать».

Онлайн-занятия продлятся до 19 апреля. Подключиться к тематическим вебинарам может абсолютно любая школа, имеющая доступ в интернет и проектор. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.

По мнению учителя обществознания Анны Ермольевой, уроки финансовой грамотности вызывают живой интерес у школьников. Ребята быстрее взрослых реагируют на изменения в сфере финансов, готовы искать и находить разумные решения жизненных задач. Надеюсь, что советы профессиональных финансистов помогут нашим старшеклассникам стать успешными людьми.

Просмотров: 19 | Добавил: kadubin | Рейтинг: 0.0/0